Бюро переводов Дружба Народов
Бюро переводов Дружба Народов
С 11.00 до 16.00: (099) 620-0293   (093) 918-2916
(098) 668-3368 После 16.00: (067) 249-8576 Viber/WhatsApp
Киев, Печерск, ул. Чигорина 61, к. 1

Как избежать отрицательных отзывов? (093) 918-29-16

Выполняйте работу точно в срок

Срыв сроков происходит по двум причинам. Первая причина: недооценка собственных сил, когда переводчик берется за слишком большой объем работы и пытается уложиться в недостаточные для этого сроки. Вторая причина: лень и стремление сделать все в последнюю ночь (которой, как всегда, не хватает). Раз уж вы договорились сдать перевод в 15.00 в понедельник, будьте добры, так и сделайте.

Выполняйте работу качественно

Даже если вы только осваиваете для себя переводческую деятельность, это не повод выполнять перевод плохо. Взяли заказ? Советуйтесь с профессионалами, старайтесь сделать перевод максимально хорошо. Тяп-ляп еще никому не принес положительные отзывы.

Выполняйте условия договоренности

Если заказчик внес предоплату, а вы не выполнили перевод (или выполнили его крайне плохо), постарайтесь исправить положение (если терпеливый заказчик еще согласен с вами работать). В случае отказа работодателя продолжать сотрудничество извинитесь и верните предоплату. В противном случае вы рискуете получить не только отрицательный отзыв, но и попасть в «черные списки» переводчиков, и тогда про успешную и достойную карьеру во фрилансе можете забыть.

Не поддавайтесь на провокации

Даже если вас намеренно провоцируют на «драку», грубят, указывают на ошибки, высмеивают, не поддавайтесь. Вполне возможно, что это делается специально, чтобы снизить ваш рейтинг. Если вам крайне тяжело сдержаться, а руки сами набирают: «сами вы козел, милостивый государь», выйдите из-за компьютера, «сверните» форум или закройте интернет совсем. Откажитесь вновь в своей квартире, посмотрите в окно, подышите воздухом, налейте себе чашку кофе, словом, успокойтесь. Иногда лучше промолчать, чем говорить грубости. Неаккуратно брошенное слово (а в нашем случае написанный пост) может сильно подпортить ваши отношения с коллегами. Еще раз повторяю: не поддавайтесь на провокации, держите себя в руках.

Не ввязывайтесь в спор

Как известно, в спорах рождается истина. Но не всегда и не во всех. Спорщик может провоцировать вас на грубость, о чем уже было сказано выше. Даже если вы наблюдаете спор «со стороны», оставьте за собой право промолчать, чтобы не попасть «под раздачу». Это одна из основных ошибок новичков: им все безумно интересно, и хочется высказать свое мнение, и показать себя: вот какой я умный! Осторожно, следите за своими словами и комментариями.

Держите «лицо»

Некоторое время назад в сети появился видеоролик следующего содержания. Некий пользователь (судя по всему геймер) сидит перед компьютером и истерически кричит. Он бьет кулаками по клавиатуре, бросается на монитор, брызжет слюной, визжит, захлебывается. И так в течении пяти минут. Из-за того, что несчастная машина просто «зависла». Обычным людям такая реакция непонятна, но в данной ситуации у человека полностью отсутствует способность контролировать свои движения, слова и эмоции. К тому, что успешную карьеру можно сделать, только оставаясь спокойным и уверенным в своих силах. Не позволяйте себе срываться и грубить. Пусть провокатор лает, а вы улыбайтесь.

Норвежский язык Голландский язык Французский язык Туркменский язык Молдавский язык Польский язык Португальский язык Арабский язык Финский язык Украинский язык Эстонский язык Румынский язык Шведский язык Чешский язык Греческий язык Датский язык Турецкий язык Итальянский язык Словенский язык Азербайджанский язык Хинди Болгарский язык Персидский язык Литовский язык Узбекский язык Испанский язык Армянский язык Венгерский язык Китайский язык Македонский язык Грузинский язык Корейский язык Японский язык Осетинский язык Словацкий язык Английский язык Иврит Сербский язык Немецкий язык Белорусский язык