Бюро переводов Дружба Народов
Бюро переводов Дружба Народов
С 11.00 до 16.00: (099) 620-0293   (093) 918-2916
(098) 668-3368 После 16.00: (067) 249-8576 Viber/WhatsApp
Киев, Печерск, ул. Чигорина 61, к. 1

Профессия переводчик (093) 918-29-16

Переводчик – креатив в определенном направлении! Что же такое иностранный язык и профессиональное его знание? Кто же он – переводчик: исполнитель, враг или помощник?

Язык отражает нацию, язык отражает видение окружающей среды, его своеобразие, связанное с местоположением страны, ее культурой, религией, традициями, историей. Любое сообщество высказывает свои мысли и пожелания с помощью языка.

Существует 6 общепринятых мировых языков, которые доминируют в практике международных отношений. Это, конечно же, английский – родной язык для более чем 400000000 человек. Кроме того, более 300000000 используют английский как средство межнационального общения. Еще 1,5 млрд жителей земли пользуются им как второстепенным в работе и повседневной жизни.

Профессия переводчика – одна из самых креативных, ведь любой перевод очень многогранен – необходимо постоянно переключаться с истории на терминологию инженера, с философских мыслей – на рассмотрение спора в футбольном матче и т.п. Все это требует от переводчика не только языковой, но и речевой компетенции.

Может быть, профессия переводчика и не столь романтическая, как, скажем, профессия разведчика или космонавта, но жизнь переводчика-профессионала уж никак не менее красочна, чем жизнь менеджера или портного.

  • Никакая другая профессия не даст вам такую уникальную возможность наблюдать самых разных людей: от глав государств до простых граждан; в самой разной обстановке: от военного конфликта до научно-популярного семинара.
  • Никакая другая профессия не даст вам возможности лицезреть столько чужих стран, узнать столько других традиций.

В наше время высокое качество перевода требуют большинство заказчиков (вебдизайнеры, блоггеры). В основном это позволяет поднять рейтинг сайта (блога) в поисковых системах. Ни для кого не секрет, что чем выше уникальность и грамотность текста, тем лучше сайт индексируется поисковиками.

Выше я упомянул о вебдизайнерах и блоггерах так как именно они являются основными заказчиками переводов на данный момент!

Армянский язык Венгерский язык Корейский язык Итальянский язык Болгарский язык Словенский язык Голландский язык Эстонский язык Японский язык Азербайджанский язык Персидский язык Узбекский язык Туркменский язык Китайский язык Белорусский язык Турецкий язык Украинский язык Грузинский язык Чешский язык Шведский язык Иврит Сербский язык Немецкий язык Английский язык Литовский язык Датский язык Румынский язык Греческий язык Хинди Финский язык Испанский язык Португальский язык Арабский язык Французский язык Польский язык Словацкий язык Осетинский язык Македонский язык Молдавский язык Норвежский язык