Бюро переводов Дружба Народов
Бюро переводов Дружба Народов
С 11.00 до 16.00: (099) 620-0293   (093) 918-2916
(098) 668-3368 После 16.00: (067) 249-8576 Viber/WhatsApp
Киев, Печерск, ул. Чигорина 61, к. 1

Проверка на уникальность (093) 918-29-16

Одним из критериев, которые заказчики выдвигают к переводам, является их уникальность. Что же это такое? Ответ простой – текст перевода, который вы отправляете заказчику, не должен повторять (даже частично) те материалы, которые уже размещены в Интернете. Прежде всего, это не какая-то прихоть вашего заказчика. Это требование поисковых систем. Если переводы являются неуникальными – поисковые роботы откажут сайту в регистрации.

Все мы прекрасно понимаем, что во время перевода тех или иных текстов любой переводчик прибегает к помощи разных источников в сети. Именно поэтому при переводе вам не следует заниматься полным или частичным копированием любой текстовой информации. Максимум – вы можете с ней внимательно ознакомиться и изложить на собственный манер.

Как проверить статью на уникальность? В Интернете масса сервисов, которые могут провести данную процедуру. Да и на самих биржах существует так называемая автопроверка текста. Но есть одна особенность – большинство заказчиков ориентируется на уникальность по программе «Адвего». Вы ее можете найти на сайте биржи копирайта www.advego.ru

Весьма полезный и удобный в работе сервис. Но проверяйте текст не единым целым – а по частям – и по несколько раз. Так больше гарантии. Уникальность в этой программе выражается в % соотношении. Естественно, максимальный результат – 100%. Заказчики, в основном, просят минимальный показатель в 95%.

И всегда возьмите за правило – перед отправлением перевода на проверку заказчику, проверяйте его на уникальность. Я часто слышал жалобы со стороны заказчиков, которые были недовольны тем, что переводчик не умудрился проверить текст на уникальность. Когда заказчик просит минимальный показатель в 98% уникальности, а ваш перевод дает меньший показатель – это ваш недочет и минус. Не доводите до этого – проверяйте, проверяйте и еще раз проверяйте.

Румынский язык Корейский язык Персидский язык Турецкий язык Словенский язык Итальянский язык Сербский язык Китайский язык Македонский язык Датский язык Голландский язык Азербайджанский язык Хинди Иврит Венгерский язык Молдавский язык Японский язык Белорусский язык Осетинский язык Норвежский язык Грузинский язык Украинский язык Финский язык Греческий язык Узбекский язык Французский язык Болгарский язык Чешский язык Туркменский язык Арабский язык Немецкий язык Испанский язык Литовский язык Польский язык Словацкий язык Португальский язык Шведский язык Английский язык Армянский язык Эстонский язык